Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 апреля 2020 года В Гайском округе местная жительница перевела мошенникам 60 000 рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 57-летняя женщина с заявлением о том, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности банка, пояснила, что с личного счета гайчанки пытаются списать денежные средства. Для их сохранения нужно произвести перевод на счет банковской ячейки. Действуя по указаниям звонившей, женщина через банкомат сняла денежные средства и пополнила баланс озвученного номера телефона на сумму более 60 000 рублей. После совершенной денежной операции телефон звонившей стал недоступен. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Следователем следственного отделения по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые пользователи банковских карт!

Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!

Если вы пострадали от подобных преступных действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости