Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 апреля 2020 года ГУ МВД России по Московской области публикует видео задержания подозреваемых в вымогательстве 50 тысяч долларов США

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» задержаны участники группы, подозреваемые в похищении человека и вымогательстве денежных средств.

«По имеющейся информации, злоумышленники, находясь возле одного из домов на ул. Астахова г.о. Мытищи, насильно посадили мужчину в салон автомобиля и вывезли его в лес. Затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, а также применяя физическую силу, потребовали 50 тысяч долларов США, в счет несуществующего долга, после чего отвезли потерпевшего в квартиру, расположенную в одном из домов г.о. Балашиха, где удерживали его в наручниках ещё 3 дня. За освобождение вымогатели продолжили требовать от родственников похищенного перевода указанной суммы им на карту», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух мужчин, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении противоправных деяний, а потерпевшего гражданина освободили», – отметила Татьяна Петрова.

«При обыске по месту удержания похищенного полицейскими обнаружены и изъяты наручники, два телефона, с которых велись переговоры и переписка с родственниками потерпевшего, и автомашина, используемая при совершении преступления», – добавила Татьяна Петрова.

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. м 126 и 163 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников, а также местонахождение и задержание соучастника преступления.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости