Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2020 года В Яковлевском городском округе участковый уполномоченный установил правонарушителей, причастных к возгоранию сухой травы

7 апреля в четырнадцатом часу в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому городскому округу из Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в хуторе Новые Лозы. На площади 1 гектара горела сухая трава. Силами трех пожарно-спасательных частей возгорание было ликвидировано.

В течение дня участковому уполномоченному удалось установить двух мужчин, причастных к происшествию. Ими оказались 32-летний житель одного из сел городского округа и 45-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. По предварительным данным, приятели решили развести костер, чтобы пожарить шашлык. Мужчины не заметили, как огонь перекинулся на сухую траву, а затем на камыш. Самостоятельно потушить пламя они не смогли и скрылись с места происшествия.

Оба мужчины были доставлены участковым уполномоченным для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции. В настоящее время в отношении них составлен ряд административных материалов. Службой охраны окружающей среды - по ст. 8.33 КоАП РФ (Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира), а сотрудниками МЧС - по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Кроме того, житель Яковлевского городского округа привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости