Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2020 года Полицейские Заводоуковска предупреждают, что мошенники снова активировались

В межмуниципальный отдел МВД России "Заводоуковский" только за прошедшие сутки поступило четыре сообщения от жителей Заводоуковского района, которые стали жертвами мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила более 300 000 рублей.

Один из потерпевших, житель села Падун 1975 года рождения, рассказал стражам правопорядка, что неизвестный позвонил с московского номера на мобильный телефон и, представившись сотрудником одной из фирм, предложил оказать помощь в возврате денежных средств, которые мужчина потерял на игровой бирже. Потерпевший поверил звонившему, так как действительно недавно проиграл крупную сумму на ставках. Мужчина выполнил требования звонившего, перевел наличными 272000 рублей на указанный банковский счет злоумышленника. После перевода средств, с потерпевшим на связь больше никто не выходил. Мужчина понял, что попался на уловки мошенника и сразу же обратился в полицию.

В настоящий момент полицейские предпринимают меры для того, чтобы установить личность злоумышленника и вернуть потерпевшему его средства.

Для того чтобы избежать описанной выше ситуации, сотрудники полиции советуют быть особо внимательными и соблюдать ряд простых правил:

Помните! Сотрудники банка никогда не запрашивают у своих клиентов конфиденциальную информацию о пластиковых картах (срок действия и трёхзначный номер с оборотной стороны), пароли от Интернет-банка и не просят подключать какие-либо услуги в банкоматах.

В случае если вы стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в органы внутренних дел по месту жительства или звоните на номер 02 или 2-10-02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости