Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2020 года Кузбасские полицейские опровергают появившуюся в СМИ информацию о побеге из обсерватора потенциально больных коронавирусом

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области выявили публикацию о том, будто «в Кузбассе из обсерватора сбежали потенциально больные коронавирусом».

ГУ МВД России по Кемеровской области официально заявляет, что опубликованные сведения не соответствуют действительности и являются фейком. Покинувшие обсерватор граждане получили право поменять место обязательной изоляции. Специалистами Роспотребнадзора им были выданы соответствующие предписания, на основании которых кузбассовцы направлены по местам жительства для прохождения двухнедельного карантина.

Полицейские напоминают о том, что за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Полиция Кузбасса напоминает представителям СМИ об обязанности журналиста в соответствии с пунктом 2 ст. 49 Закона РФ «О СМИ» в обязательном порядке проверять достоверность сообщаемой информации.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости