Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 апреля 2020 года В Петербурге раскрыто мошенничество под предлогом денежной компенсации для пенсионеров

По версии полиции, задержанная женщина может быть причастна к ряду мошенничеств в отношении пожилых граждан.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 7 апреля 2020 года около трех часов дня на Славянской улице сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по подозрению в мошенничестве задержали 34-летнюю местную жительницу, ранее неоднократно судимую за незаконный оборот наркотиков.

Установлено, что 31 марта около 15.30 в телефонной беседе с 77-летней жительницей Выборгского района Санкт-Петербурга, представившись сотрудником пенсионного фонда, под предлогом компенсационной выплаты в связи с денежным перерасчетом, завладела денежными средствами в сумме 47 тысяч рублей, которые потерпевшая передала через курьера.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемой изъято несколько банковских карт, портативная техника, 11 сим-карт, а также ежедневник с информацией о жителях Санкт-Петербурга, 5 листов рукописной бумаги, содержащих алгоритм беседы с потерпевшими.

По данному факту СУ УМВД России по Выборгскому району было ранее возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемой избрана мера принуждения. У полиции есть основания полагать, что указанная женщина может быть причастна к целой серии аналогичных преступлений. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников мошенничества и иных эпизодов противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости