Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2020 года Полицейские МО МВД "Артемовского" нашли семью, прятавшуюся в лесу от короновируса

06.04.2020г. в 14-50 в дежурную часть отдела полиции №25 (п.г.т.Буланаш) отдела МВД России по Артемовскому району поступило сообщение от жительницы п. Красногвардейский о том, что ее брат 1987г.р. совместно с женой 1990г.р. и тремя детьми 2012г.р., 2010г.р., 2016г.р., сутки назад ушел в лес и не выходит на связь. Начальник ОП №25 подполковник полиции Малыгин А.Ф. совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками по делам несовершеннолетних выехали в п. Красногвардейский для поиска семьи. Сотрудники полиции совместно с работниками лесного хозяйства очень быстро нашли ушедшую семью в лес.

Глава семьи сообщил, что он вместе с семьей ушли в лес, с целью спастись от коронавируса Covid-19. Семья взяла с собой набор продуктов, сотовый телефон и собирались периодически возвращаться в поселок за продуктами. Семья в течение суток находилась в лесу, дети спали на ветках под открытым небом, питались продуктами, которые они взяли с собой.

Сотрудники полиции доставили семью в опорный пункт полиции п.Красногвардейский, где медицинские работники осмотрели детей, общее состояние удовлетворительное, но у одного из них нашли клеща. Дети помещены в центр социальной помощи семьи и детям Артемовского района. Ранее данная семья в поле зрения сотрудников полиции не попадала.

Родители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости