Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 апреля 2020 года В Самарской области общественники и ветераны МВД присоединились к Всероссийской акции #МыВместе

В Тольятти представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел совместно с ветеранами МВД оказывают адресную помощь гражданам, находящимся в режиме самоизоляции в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти Татьяна Штангрет организует и координирует работу волонтеров города. Вместе с коллегами она принимает звонки по телефону «горячей линии», оперативно информирует население о развитии ситуации, дает консультации по мерам профилактики. Большая работа проводится общественницей и по разъяснению пожилым гражданам мер по защите от мошенников.

В целях безопасности граждан каждый волонтер при себе имеет удостоверение, которое граждане могут попросить предъявить. Кроме того, волонтер одет в специальную униформу. Во избежание риска мошенничества гражданам необходимо быть внимательными и помнить, что волонтеры приходят только по предварительной заявке и в случае возникших сомнений можно обратиться в штаб по координации работы волонтеров. Татьяна Штангрет обратила внимание, что волонтёры не приходят без предупреждения. Сначала по телефону уточняется перечень необходимых товаров, дата и время встречи.

На днях к волонтерскому движению присоединился и ветеран МВД полковник полиции в отставке Айдын Камбаров со своими коллегами. Вот как о них отзываются те, к кому он и его команда волонтеров уже пришли на помощь: «Айдын Камбаров с ребятами – люди с большим сердцем. Они первыми пришли на помощь одиноким пенсионерам Комсомольского района города Тольятти».

«Тольятти – город неравнодушных людей. Вместе мы сумеем преодолеть все трудности, связанные с коронавирусной инфекцией и поддержать наших стариков», – подчеркнула общественница.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости