Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2020 года В Чайковском сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто двойное убийство

Вчера около 12-30 в дежурную часть отдела полиции по Чайковскому городскому округу поступило сообщение об обнаружении в квартире тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, участковый, сотрудники уголовного розыска территориального отдела внутренних дел. Установлены личности погибших - это хозяйка квартиры 1967 года рождения и ее сын 1989 года рождения.

Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на розыск лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. Сыщики провели тщательный осмотр места происшествия, поквартирный обход жителей близлежащих домов, опросили соседей, родственников убитых и получили значимую информацию о том, что накануне квартиру навещал гость. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили его личность. Мужчину 1972 года рождения задержали по месту жительства. Известно, что в октябре 2019 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное противоправное деяние.

Установлено, что вечером 6 марта гражданин находился в квартире убитых. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой задержанный причинил колото-резанные ранения молодому человеку и его матери. Как выяснилось, мужчина являлся подозреваемому племянником, а хозяйка квартиры – женой брата.

Следственным отделом по Чайковскому городскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Работа по установлению обстоятельств произошедшего продолжается. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости