Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2020 года Житель Кандалакшского района подозревается в незаконном получении выплат

В отдел полиции поступила информация о том, что 22-летний житель Кандалакшского района незаконно получает социальные выплаты.

Правоохранители провели проверку и установили, что молодой человек, являясь студентом очного отделения высшего учебного заведения, имел право на получение пособия по потере кормильца. Северянин был предупрежден о том, что в случае отчисления из учебного заведения, он должен уведомить об этом соответствующие органы.

Будучи отчисленным из университета в 2018 году, молодой человек о данном факте соответствующие органы не уведомил и продолжал получать денежные средства на протяжении двух лет. В общей сложности подозреваемый незаконно получил в качестве выплат почти 650 тысяч рублей.

В ходе беседы с правоохранителями молодой человек пояснил, что он нуждался в денежных средствах и не сообщил об отчислении, поскольку знал, что лишится выплат.

В отношении безработного кандалакшанина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа размером до ста двадцати тысяч рублей либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости