Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 апреля 2020 года В Свердловском районе полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, укравшего имущество из дома соседки

Преступление было выявлено сотрудниками подразделения уголовного розыска ОМВД России по Свердловскому району.

Оперативники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможном совершении имущественного преступления. В результате проведенных мероприятий данные сведения подтвердились. Так, полицейские связались с местной жительницей и сообщили ей о возможном хищении имущества из ее жилища. Выяснилось, что гражданка последний раз приезжала в дом около месяца назад. Женщина прибыла по адресу и обнаружила пропажу металлических предметов быта – различной посуды, бидонов, чугунной плиты.

Злоумышленник попал в дом через незапертую заднюю дверь – замок на ней был неисправен, и хозяйка с внутренней стороны забаррикадировала ее вещами.

В ходе проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий был установлен местный житель – 39-летний мужчина, причастный к краже. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металла.

В отношении злоумышленника следственным подразделением ОМВД России по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости