Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2020 года Двое элистинцев привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции

В Калмыкии сотрудники полиции осуществляют контроль за лицами, находящимися на самоизоляции, в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции. При выявлении нарушений карантина лицом, в отношении которого введен режим изоляции по месту регистрации, полицией принимаются меры по установлению места его фактического нахождения, после чего данное лицо привлекается к административной ответственности.

Наиболее типичными нарушениями режима изоляции являются отсутствие лица, подвергнутого карантину, по месту фактического пребывания, а также нахождение лица, подвергнутого карантину, в общественном месте.

Граждане, самовольно покинувшие больницу и нарушившие режим карантина, могут быть привлечены к ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В настоящее время судом применены меры административного воздействия к двум жителям города Элисты за несоблюдение ограничительных мероприятий. Элистинцы находились в общественном месте без уважительных причин, нарушив режим самоизоляции, введённый Указом Главы Республики Калмыкия.

Данные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей каждому.

МВД Калмыкии напоминает, что в связи с введением режима самоизоляции граждан по месту проживания сотрудники органов внутренних дел с привлечением членов добровольных народных дружин и волонтеров патрулируют общественные места. Проводятся мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих установленные запреты и ограничения. Оставайтесь дома!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости