Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2020 года В Калмыкии усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами

МВД по Республике Калмыкия сообщает о начале активного применения правоохранительными органами республики мер административного воздействия к нарушителям ограничительных мер режима самоизоляции, установленных законодательством, Указами Президента России, Главы Республики Калмыкия и постановлений Главного государственного санитарного врача РФ. В настоящее время граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны строго соблюдать требования, направленные на предотвращение и борьбу с коронавирусной инфекцией.

Вступившие в силу 1 апреля 2020 года изменения в КоАП РФ ужесточили наказание за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, за распространение в СМИ и сети Интернет недостоверной информации.

Новый состав административного правонарушения - ст. 20.6.1 КоАП РФ призван исключить факты нарушений режима самоизоляции.

Несмотря на наличие введенного режима повышенной готовности рядом индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на территории региона осуществлялась хозяйственная деятельность. Причем указанная деятельность не была связана с реализацией продуктов и продукции первой необходимости. За невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ст. 20.6 КоАП РФ) указанным субъектам предпринимательства грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Граждан, которые нарушили режим самоизоляции, ожидает штраф до 40 тыс. рублей.

А индивидуальные предприниматели максимально могут быть оштрафованы до 150 тысяч рублей, юридические лица до полумиллиона рублей либо их ожидает приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Полиция Калмыкии в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки предостерегает жителей республики от неправомерных действий, которые могут привести к неоправданному риску для своей жизни и здоровья, а также жизни и здоровья своих близких и соотечественников. Берегите себя, оставайтесь дома!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости