Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 апреля 2020 года Полицейские Казани задержали подозреваемых в серии мошенничеств

25 марта в отдел полиции «Дербышки» обратился индивидуальный предприниматель и сообщил, что неизвестные обманули его и похитили денежные средства. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе допроса заявитель пояснил, что в 16.30 в торговом павильоне на улице Липатова к нему подошел мужчина и предложил купить микросхемы. Позже в разговор включился еще один незнакомец, сделавший вид, что его заинтересовал данный товар. В присутствии потерпевшего мужчины договорились между собой о купле-продаже крупной партии устройств. При этом покупатель, оставив номер мобильного телефона, якобы, пошел за денежными средствами и попросил продавца подождать. Спустя время неизвестный подошел к предпринимателю и пояснил, что торопится и не сможет дождаться клиента. Он попросил забрать товар, оплатить его, а затем передать покупателю. Для подтверждения своих слов он позвонил последнему, который подтвердил, что в скором времени вернется за устройствами и попросил у потерпевшего их временно выкупить, обещая выплатить вознаграждение.

Поверив незнакомцам, мужчина отдал свои деньги за микросхемы, однако за ними никто не пришел, а номер телефона абонента стал недоступен.

О случившемся он сообщил в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперуполномоченные отделения по раскрытию мошенничеств Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из территориального отдела полиции провели комплекс розыскных мероприятий и установили личности подозреваемых – уроженцев Пензенской области. 19-летний молодой человек был задержан 2 апреля. Второго подозреваемого – мужчину 1970 г.р. – полицейские задержали в Чебоксарах.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

У полицейских есть основания полагать, что задержанные причастны к другим аналогичным преступлениям, совершенным в городе. Все, кто пострадал от незаконных действий мужчин, могут обратиться в полицию по телефонам 2914821, 02 (102).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий+задержание+подозреваемые

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости