Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 апреля 2020 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району задержали подозреваемого в серии краж, который маскировался под дачника

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда установили причастность 42-летнего жителя областного центра к хищению денег из строящегося дома на Вишневом проезде в СНТ «Ромашка». Как выяснили оперативники, злоумышленник специально приехал в садовое общество для совершения краж.

Для маскировки, чтобы не выделяться из общей массы местных жителей, мужчина взял лопату и саженцы и делал вид, что направляется к себе на участок их высаживать. Вместо этого ранее судимый калининградец искал оставленные без присмотра вещи и незапертые садовые домики. В одном из них подозреваемый обнаружил оставленные вещи хозяина, а в кармане брошенной куртки – деньги в сумме 25 тысяч рублей.

Полицейские опросили очевидцев и по полученным приметам выяснили личность злоумышленника. Он был задержан. Следственными органами в отношении него возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Как установили сотрудники уголовного розыска, задержанный причастен еще не менее чем к 10 кражам, совершенным в различных районах Калининграда. По ходатайству следствия он взят под стражу в СИЗО. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости