Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2020 года Общественный совет при ГУ МВД и его волонтёры продолжают работу по противодействию распространения коронавируса

Работа Общественного совета в этом направлении началась с размещения на странице Совета сайта Главного управления Памяток для населения по профилактике коронавирусной инфекции, подготовленных входящими в состав Совета медиками – доктором медицинских наук, профессором Кириллом Бердюгиным и начальником Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, Главным наркологом Минздрава Свердловской области Олегом Забродиным.

Это памятки –

«Коронавирус: что нужно знать» и

«Для граждан, прибывших из стран, где зарегистрирован COVID- 2019».

Член Общественного Совета Дмитрий Ермаков, активно работая по Общероссийской акции Общенародного фронта #МыВместе# , создал группу волонтёров из состава возглавляемого им Регионального отделения Общероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие», которые получая информацию от Штаба ОНФ Свердловской области выполняют заявки пожилых людей по доставке на дом лекарств, продуктов и других потребительских товаров первой необходимости.

По этой же схеме работают волонтёры возглавляемой членом Общественного совета Еленой Зверевой Региональной общественной молодёжной организации «Российский Союз Молодёжи». Общее количество выполненных нашими волонтёрами заявок перевалило за не одну сотню.

«…Единство народа, консолидация всех сил и социальных групп страны, более всего проявляется в периоды большой и общей беды, как это происходит сейчас,- поделился своими мыслями Член Общественного совета, заместитель председателя Молодёжного Правительства Свердловской области Денис Ермаков. Администрация города и области, ряд Министерств Свердловской области и уральские бизнесмены создали необходимые условия для плодотворной и безопасной работы единого волонтерского штаба ОНФ. Добровольцев уже обеспечили автомобилями для передвижения, горячим питанием, а также безвозмездно передали большое количество продуктовых наборов для раздачи малоимущим гражданам региона.

Хочу выразить слова искренней благодарности и отметить активистов молодёжной организации «Наследие» Дениса Мерзлякова, Максима Чабин, Андрея Вишнякова и Спартака Мосунов, всех неравнодушных к этой поистине глобальной проблеме, старающихся не считаясь со своим личным временем помочь всем нуждающимся в ней…»

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости