Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 апреля 2020 года В Самарской области полицейские в течение нескольких часов разыскали и задержали скрывшегося с места ДТП водителя

В ночь с 7 на 8 апреля 2020 года водитель, управляя автомашиной «ВАЗ 21070» совершил наезд на здание продуктового магазина, расположенного на улице Бережкова в городе Похвистнево.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, причиной ДТП стало то, что водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с рулевым управлением.

В результате произошедшего инцидента никто не пострадал. Торговой точке нанесен материальный ущерб.

После ДТП мужчина на своем автомобиле скрылся с места происшествия. На его розыск были ориентированы все наружные службы полиции г.Похвистнево. Вскоре стражи правопорядка обнаружили оставленный водителем автомобиль на дороге. В течение двух часов с момента ДТП, сотрудники ДПС установили местонахождение виновника аварии и задержали его.

Задержанного по месту жительства местного жителя 1993 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, доставили в МО МВД России «Похвистневский». От медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки, выяснилось, что данное транспортное средство он приобрел недавно и не успел его до конца оформить.

В отношении водителя составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.27 «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», по ч.1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ч.1 ст. 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» КоАП РФ.

В настоящее время машина помещена на специализированную стоянку. По заявлению владельца торговой точки проводится проверка.

Валентина Зубакина, референт отделения информации,

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости