Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2020 года Сотрудники полиции выражают благодарность жителям Мурманска за помощь в установлении личности злоумышленника

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 39-летней мурманчанки. Женщина сообщила полицейским о пропаже телефона и денег на общую сумму более 20 тысяч рублей. Северянка рассказала, что отдыхала с друзьями в ресторане, расположенном по улице Книповича. На время отлучилась со своего места, оставив сумку, а вернувшись обнаружила ее пропажу.

Выехав на место происшествия, полицейские опросили свидетелей, а также изъяли видео с камер наблюдения. С помощью видеозаписей сотрудники установили круг подозреваемых, а также разместили информацию о розыске в региональные средства массовой информации.

Установить личность подозреваемого помогли неравнодушные граждане, позвонившие в дежурную часть после того, как увидели информацию о розыске в местных СМИ.

В течение непродолжительного времени оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний неработающий мурманчанин. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что отдыхал с приятелем в ресторане, позже он сел за столик к компании, в которой отдыхала потерпевшая. Преступный умысел на хищение имущества у него возник спонтанно. Воспользовавшись тем, что дамская сумка была оставлена без должного присмотра, он похитил из нее деньги и телефон, после чего скрылся.

Похищенный гаджет полицейские изъяли и вернули владелице. Деньги подозреваемый успел потратить по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости