Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2020 года В Краснодарском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже средств с банковских карт

В дежурную часть УВД по городу Сочи обратился местный житель с сообщением о пропаже денежных средств со счетов. Мужчина пояснил полицейским, что у него были похищены четыре банковские карты, а затем он получил сообщения из финансового учреждения о списании денежных средств. Общая сумма ущерба составила более 1 000 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего приезжего из Ставропольского края задержали по месту временного проживания в городе-курорте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый на одной из улиц города Сочи заметил мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Войдя в доверие к потерпевшему, злоумышленник похитил у него банковские карты, а позже обналичил с их помощью денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости