Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2020 года В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в более 100 эпизодах мошенничеств и краж

В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Красноярска.

В мае 2019 года сотрудниками отдела уголовного розыска в Красноярске был задержан мужчина, подозреваемый в совершении более ста эпизодов краж и мошеннических действий.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что безработный 38-летний мужчина незаконно получил доступ к банковским счетам двух жителей Железногорска и жительницы Красноярска. Используя эти сведения, обвиняемый дистанционно обратился в банковские организации, которые обслуживают потерпевших, и противоправно перевел на свой счет 2,3 млн рублей.

Кроме этого, полицейские установили, что злоумышленник приобрел бланки просроченных паспортов. Злоумышленник оформил на них в режиме онлайн банковские карты, а затем также в удаленном режиме оформлял кредиты в микрофинансовых организациях, расположенных в различных регионах России. Полученные займы он обналичивал и использовал на собственные нужды.

При обыске по месту жительства обвиняемого, сотрудники полиции изъяли 17 паспортов с истекшими сроками действия и 18 банковских карт, оформленных на вымышленных лиц.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по 103 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и по трем эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Также правоохранителями устанавливается, как в руки злоумышленника попали данные банковских счетов и бланки просроченных паспортов.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде ареста, также арест наложен на его имущество. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в городской суд города Железногорск для принятия решения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости