Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 апреля 2020 года Госавтоинспекция напоминает: алкоголь и дорога несовместимы!

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции МВД Тувы пресечено 11 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Так, утром 8 апреля 33-летний кызылчанин допустил управление автомашиной в нетрезвом виде и, не рассчитав дистанцию до впереди идущей иномарки «Тойота Камри», совершил столкновение. Автомашинам причинен материальный ущерб. Виновник ДТП, кроме того, что был пьян, не имел еще и права управления транспортными средствами.

Второй факт произошел также в г. Кызыле. В дежурную часть Управления МВД России поступило сообщение, что на ул. Салчака Тока произошло ДТП – наезд на препятствие. По прибытию наряда ДПС на место происшествия было установлено, что водитель, 21-летний житель Кызыла, управляя автомашиной «Тойота Камри» в состоянии опьянения, не справился с ее управлением и допустил наезд на дерево. В отношении виновника ДТП возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказ от законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости