Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 апреля 2020 года На территории региона зарегистрировано 3 факта мошенничества

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 3 факта мошеннических действий, в результате которых жители региона лишились денежной суммы в размере более 900 тысяч рублей. Злоумышленники действовали по стандартной схеме.

Вечером 8 апреля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра.

На мобильный телефон потерпевшего позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что его счет на карте пытаются взломать мошенники и незаконно оформить кредит. Потерпевший, следуя инструкциям злоумышленника, сначала сообщил код на оборотной стороне банковской карты, а затем самостоятельно перевел на якобы безопасный счет 100 тысяч рублей. В результате мошеннику удалось завладеть денежной суммой в размере 140 тысяч рублей.

Еще одна жительница Ленинского района пострадала от мошеннических действий. Женщина самостоятельно перевела 500 тысяч рублей на якобы безопасный счет, принадлежащий злоумышленникам.

Лишился своих сбережений и житель Засвияжского района. Мошенникам удалось завладеть денежной суммой в размере 275 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости