Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги зафиксирован факт мошенничества в социальных сетях

5 апреля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель 1994 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами.

В ходе проверки полицейские установили, что 5 апреля заявитель на Интернет-сайте нашел объявление о продаже игровой приставки, стоимостью 14 тыс. рублей. В ходе переписки с продавцом, мужчина договорился о ее приобретении и доставки. Для совершения оплаты потерпевший перешел по предоставленной ему ссылки на сайте, где ввел данные своей банковской карты и перевел денежные средства в сумме 15 тыс. рублей. В ходе дальнейшей переписки продавец сообщил лабытнангцу, что денежные средства не поступили и необходимо оформить возврат и вновь перевести такую же сумму на предоставленную ранее ссылку, что мужчина и сделал. Товар до настоящего времени не доставлен, продавец не отвечает.

В результате мошеннических действий жителю г. Лабытнанги причинен материальный ущерб на общую сумму более 30 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости