Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2020 года Нарушители режимов повышенной готовности и полной самоизоляции в Томской области начали получать штрафы

Так, 7 апреля сотрудники полиции Томской области остановили автомобиль, водитель которого, житель Алтайского края, въехал на территорию Томской области, тем самым нарушив установленные в регионе требования о полной самоизоляции.

При этом причины и цель пребывания в Томской области с 28 марта гражданин назвать отказался, что также означает отсутствие уважительных причин пребывания вне места жительства. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Кировский суд Томска назначил правонарушителю штраф в 10 000 рублей, гражданин отправлен к месту своего жительства - в Алтайский край.

Также 7 апреля около 18 часов сотрудники полиции Шегарского района обратили внимание на жителя села Мельниково, гуляющего по улице и распивающего пиво. Причины нахождения в общественном месте в нарушение правил, установленных на территории Томской области на период действия режима «повышенная готовность», гражданин 1979 года рождения назвать не смог, однако заявил, что знает и понимает, что нарушает правила.

В отношении жителя села сотрудники полиции составили протокол обадминистративном правонарушении. 8 апреля, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, судья Шегарского районного суданазначил правонарушителю штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, 18 марта губернатор Сергей Жвачкин своим распоряжением ввел режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на территории Томской области. С 31 марта губернатор ввел в Томской области режим полной самоизоляции.

Скачать видео 1

Скачать видео 2

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости