Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 апреля 2020 года Сотрудники МО МВД России «Мценский» устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы

Полицейские дают ряд рекомендаций, соблюдение которых поможет гражданам не стать жертвами мошенников и избавит от неприятностей, связанных с убытками.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Мценский» с заявлением обратилась жительница Мценска 1945 г.р. Пенсионерка рассказал, что ей на телефон позвонили неизвестные, представившиеся службой безопасности банка. Они сообщили, что с ее банковского счета неустановленные лица пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы спасти сбережения, женщине предложили перевести их на другой счет. Гражданка отправилась к ближайшему банкомату и в результате нескольких платежей перевела злоумышленникам все свои средства.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

В очередной раз сотрудники полиции напоминают: звонки из банков поступают с официальных номеров, которые опубликованы на сайте банка или напечатаны на обратной стороне банковской карты. При помощи поискового запроса в сети Интернет Вы можете проверить любой номер телефона на принадлежность к банковской организации. Если Вам звонят с неизвестного номера – насторожитесь! Под любым предлогом прекратите разговор и перезвоните в банк по официальному номеру телефона, указанному на Вашей карте.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям свои персональные данные и сведения своих банковских счетов и карт. Если Вам предлагают перевести куда-либо Ваши денежные средства, или назвать номер карты и код с ее обратной стороны для отмены операции, а также назвать пароль, который Вы получите через смс – будьте осторожны, это мошенники!

Не предпринимайте поспешных решений. Посоветуйтесь сначала с родственниками, знакомыми, которым доверяете, или с сотрудниками полиции по круглосуточным номерам Дежурной части – «02» или «102» и телефону доверия УМВД – 41-38-56.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости