Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 апреля 2020 года В один день сотрудники ГИБДД задержали двух несовершеннолетних водителей

Вчера около 20.00 часов на улице 70 лет Октября внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «Хонда», который осуществлял опасные маневры на парковочной площади у торгового комплекса. Используя громкоговорящее устройство, полицейские потребовали остановиться, но водитель проигнорировал обращение и поспешил скрыться. Однако на улице Конева он не справился с управлением и допустил наезд на отделяющий проезжую часть от пешеходной зоны бордюр.

Как выяснили инспекторы ДПС, за рулем находился 17-летний омич, а пассажирами были его приятели. Владелица машины – мать несовершеннолетнего, подросток сел за руль транспортного средства без ее разрешения.

Полицейские оформили ДТП, а также составили в отношении подростка административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Автомобиль поместили на штрафстоянку.

Примерно в это же время на пересечении улиц Мельничная и Талалихина другой экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого также находился подросток. Полицейские проследовали за машиной: 16-летний водитель припарковался возле своего частного дома на улице Нагорной. Транспортным средством отца он воспользовался якобы для того, чтобы проехать 300 метров до контейнеров с мусором. Полицейские привлекли его к административной ответственности по вышеуказанной ст. КоАП РФ. Санкцией предусмотрен штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости