Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 апреля 2020 года В Новгородской области полицейские изъяли партию контрафактной продукции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота партию контрафактной продукции.

Реализация одежды и обуви под брендами известных производителей велась в одном из магазинов на территории Великого Новгорода. При этом никаких соглашений с правообладателями товарных знаков коммерсанты не заключали, а стоимость продаваемой продукции была в десятки раз меньше цены оригинала.

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли в торговой точке более 250 единиц одежды и обуви с признаками контрафактности. Ущерб, причиненный только одному из правообладателей, составил свыше 730 тысяч рублей. Общую сумму ущерба полицейским еще предстоит установить.

Подразделением дознания УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости