Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2020 года В Увате возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району поступило заявление от фельдшера скорой помощи, который сообщил что в медицинское учреждение доставлен и госпитализирован 26-летний местный житель с множественными колотыми ранениями грудной клетки. Для выяснения всех обстоятельств на место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали подозреваемого, 52 – летнего отца потерпевшего. В ходе разбирательства полицейские установили, что между отцом и сыном произошел конфликт. Глава семейства посетовал, что молодой человек постоянно просит деньги на спиртное у пожилой матери. На данное высказывание сын, который находился в состоянии алкогольного опьянения, отреагировал агрессивно, в результате чего завязалась драка. В ходе потасовки отец вооружился шилом, которым и нанес множественные удары молодому человеку, причинив тяжкий вред здоровью.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости