Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2020 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району следят за соблюдением жителями поселка Ханымей карантинного режима

С 5 апреля 2020 года до особого распоряжения на территории поселка Ханымей введен карантин. Выезд за пределы поселка для граждан – запрещен! Запрет не действует только в отношении жителей, выезжающих за пределы поселка по экстренным основаниям: при наличии направления от врача либо осуществление трудовой деятельности за пределами поселка только при наличии пропуска установленного образца.

Контрольно-пропускные пункты установлены на въезде в поселок, на территории так называемого «зимника» и железнодорожном вокзале. На КПП круглосуточно дежурят полицейские, медики и волонтеры. У каждого проверяют документы и проводят термометрию. При проявлении малейших признаков простуды человека отправляют к врачу. Все прибывающие в поселок жители будут находится на двухнедельном режиме самоизоляции.

Сотрудники полиции совместно с казачьим обществом, добровольной пожарной дружиной, Советом общественности осуществляют круглосуточное патрулирование улиц и дворов. С 5 апреля допускается только одному из взрослых членов семьи выйти из дома (или отправится на машине) в ближайший магазин, аптеку, если необходимо вынести мусор или выгулять собаку, но только в радиусе 100 метров от дома. О введенных в режиме карантина правилах, ханымейцев по несколько раз в день оповещают при помощи системы громкоговорителей.

В случаях выявления граждан, допускающих нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в период карантина, с ними проводится профилактическая беседа, разъясняется ответственность, предусмотренная административным и уголовным законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости