Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 апреля 2020 года Сотрудники ГИБДД задержали двоих водителей мопедов, повторно севших за руль в нетрезвом виде

Несмотря на постоянную разъяснительную работу и ужесточение санкций за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, госавтоинспекторы Адыгеи продолжают регулярно выявлять такие факты.

Необходимо отметить, что с наступлением весеннего периода, на дорогах Адыгеи значительно увеличились количество мопедов и мотоциклов. Водители этого вида транспорта тоже попадают в поле зрения госавтоинспекторов.

Накануне в Гиагинском районе нарядом ДПС оставлен мопед, которым управлял 39-летний местный житель. Пройти медосвидетельствование он отказался. В 2019 году мужчина был лишен права управления транспортом за нетрезвую езду.

Еще одного мотоциклиста, осуществлявшего подозрительные маневры на проезжей части, инспекторы ГИБДД задержали в Красногвардейском районе. У 46-летнего мужчины отсутствовали документы и он был пьян.

Кроме этого, на днях в Красногвардейском районе сотрудники ГИБДД остановили иномарку под управлением 37-летнего местного жителя. От прохождения медосвидетельствования он отказался, а ранее привлекался к ответственности за нетрезвую езду.

Аналогичный случай имел место и в Кошехабльском районе. На законное требование госавтоинспекторов о прохождении медицинского освидетельствования 35-летний майкопчанин, управлявший автомобилем Хендай, ответил отказом. Выяснилось, что это не первое грубое нарушение ПДД на счету водителя.

В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим 1 УК России. Им грозит до 2 лет лишения свободы.

Автомобили подозреваемых изъяты и помещены на специализированные стоянки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости