Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 апреля 2020 года О раскрытии резонансных преступлений следователями Безенчукского района

Несмотря на сравнительно небольшое количество населения, проживающего в Безенчукском районе, ежегодно на его территории совершаются преступления, вызывающие общественный резонанс.

На протяжении прошлого года в п. Безенчук совершались кражи из торговых точек. При этом злоумышленник профессионально «заметал» следы совершенного преступления. В ОМВД России по Безенчукскому району была создана следственно-оперативная группа под руководством следователя Екатерины Александровны Работниковой.

В ходе расследования уголовных дел, на причастность к совершению преступлений были проверены десятки лиц. В результате кропотливой работы сотрудников органов внутренних дел удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель п. Безенчук. При производстве следственный действий и оперативно-разыскных мероприятий похищенное им имущество было частично изъято. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, рассматривается в суде.

В 2018 году следователями О МВД России по Безенчукскому району расследовалось ограбление женщины-почтальона, разносившей пенсию. Потерпевшая рассказала, что на нее напали трое мужчин, которые прятали свои лица за масками и находились в перчатках. В ходе совместных действий сотрудников следственного отдела и уголовного розыска подозреваемых задержали, а похищенные денежные средства были возвращены. Каждый из злоумышленников понес заслуженное наказание.

Валентина Зубакина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости