Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2020 года В Хакасии водитель, таранивший электроопору, оставил без света пол города

Дорожная авария случилась в Сорске. 7 апреля около 4 часов утра водитель, управлявший автомобилем Nissan Tiida, врезавшись в фонарный столб, серьезно деформировал электроопору. В результате большая часть города осталась без электричества. Исправить ситуацию и вернуть свет в дома специалисты смогли только к обеду.

Сотрудники полиции выяснили, что за рулем иномарки находился 28-летний молодой человек, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Водительского удостоверения у него нет и никогда не было, а автомобиль он угнал у своей знакомой, с которой вместе проводил время.

С места происшествия мужчина скрылся, но профессионализм полицейских помог установить его личность и местонахождение.

За оставление места ДТП и нарушение требований административного надзора суд вынес злоумышленнику наказание в виде административного ареста на 14 суток. Также водителю придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей за управление транспортным средством, не имея при этом права управления, еще 5 тысяч – за повреждение дорожного сооружения.

Кроме того, в отношении сорчанина за угон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости