Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2020 года Житель Сюмсинского района задержан за склонение 16-летней знакомой к потреблению наркотических средств

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Увинский» выявлен факт склонения 16-летней жительницы села Сюмси к потреблению наркотических средств. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 47-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя. Установлено, что в феврале текущего года в своем доме он склонял 16-летнюю знакомую к курению синтетического наркотического средства.

Увинским МСО СУ СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в отношении несовершеннолетнего). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили 840 граммов конопли. Мужчина пояснил, что растение, содержащее наркотическое вещество, он собрал самостоятельно недалеко от села. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости