Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 апреля 2020 года Сотрудники ППС В Стерлитамаке задержали грабителя

В выходные в Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов о краже из торгового павильона, расположенного на улице Коммунистической.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в ночное время неизвестный, натянув на лицо маску с прорезями для глаз, проник в торговую точку через проем выдачи товаров и похитил из кассы денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Продавец не смог остановить грабителя.

На месте происшествия эксперты обнаружили отпечатки пальцев и следы обуви. По собранной информации правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 27-летний уроженец Стерлитамака. Известно, что злоумышленник ранее судим за грабеж, кражу и мошенничество. Более того, в настоящее время он находится под следствием по факту другого правонарушения. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной ст. предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости