Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 апреля 2020 года В Челябинской области начали патрулирование улиц 15 передвижных пунктов полиции

С целью информирования жителей городов Челябинской области о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, а также выявления лиц, нарушающих предписанный им 14-дневный режим изоляции, сотрудники полиции осуществляют патрулирование парков, скверов, улиц городов и других общественных мест. На территории области начали работать 15 передвижных пунктов полиции, 7 из них продолжают свою деятельность в Челябинске, 4 появились на территории Магнитогорска, по одному действуют в Копейске, Миассе, Троицке, Златоусте.

Стражи порядка проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и рекомендуют гражданам не выходить на улицу без крайней необходимости.

Для более оперативной работы полицейские оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней. Кроме того, сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Министерства здравоохранения региона осуществлять контроль за данными гражданами по месту их проживания. В случае выявления нарушений жители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Полицейские предупреждают, что за нарушение предписанного режима изоляции предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения). Санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Также полицейские информируют, что в связи с действующим на территории Челябинской области режимом повышенной готовности и обязательной самоизоляции граждане, совершившие иные административные правонарушения, также могут быть привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Полицейские просят ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости