Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 апреля 2020 года В Терском районе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконном обороте спиртосодержащей продукции

В марте 2020 года сотрудники отдельного взвода ППСП отдела МВД России по Терскому району во время несения службы на проселочной дороге в с.п. Плановское остановили автомашину ВАЗ-213100 под управлением жителя одного из соседних регионов.

В ходе визуального осмотра в салоне «Нивы» полицейские обнаружили спиртосодержащую продукцию, разлитую в бутылки с этикетками различных марок, перевозимую без федеральных марок акцизного сбора.

Общее количество изъятого составило 924 бутылки, объемом 482,4 литра.

Согласно заключению экспертов, представленное на экспертизу не соответствует ГОСТу. Общая стоимость изъятой спиртосодержащей продукции составляет 177 024 рубля.

Как пояснил 24-летний пассажир «Нивы», алкогольную продукцию он приобрел для личного употребления и перевозил ее к месту проживания.

В отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Терскому району возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости