Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 апреля 2020 года Сотрудники ОП №2 установили причастность орловца к тайному хищению транспортного средства

Автомобиль, которым неправомерно завладел злоумышленник, разыскали по горячим следам.

В Отдел полиции обратился гражданин 1953 года рождения. Он рассказал, что ночью пропал его автомобиль «Лада Приора». Розыском похищенного транспортного средства занялись сотрудники ОП № 2 УМВД России по г. Орлу и их коллеги из Управления уголовного розыска регионального УМВД. Они опросили возможных свидетелей происшествия, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Тем же утром полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль в лесополосе недалеко от города.

Установить личность причастного к противоправному деянию гражданина удалось по горячим следам. Уже днем он был разыскан и доставлен в Отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

Злоумышленником оказался мужчина 1977 года рождения. Он рассказал, что проник в салон машины, силой вскрыв дверь, затем доехал до окраины города и там оставил легковушку, намереваясь впоследствии разобрать ее и продать на запчасти.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости