Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 апреля 2020 года Полицейские Северной Осетии задержали подозреваемого в убийстве четверых жителей республики

Мужчина 27 лет скрывался от правосудия.

1993 год. 9 часов вечера. В одном из совхозов Пригородного района четверо работников готовятся к завершению смены. В этот момент рядом появляются трое неизвестных... слышны выстрелы. Как позже выяснили правоохранители, массовое убийство было совершено из корыстных побуждений. Более того, в этот же вечер те же молодые люди, уже без всякого мотива, обстреляли автомашину отечественного производства, в результате чего двое пассажиров получили огнестрельные ранения и остались в живых исключительно благодаря счастливой случайности.

Эти преступления вызвали широкий общественный резонанс не только в республике, но и во всей стране. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями были задержаны, а позже осуждены двое подозреваемых. Один из них, отбывая наказание, скончался. Последнему злоумышленнику удалось бежать из республики, и он был объявлен в федеральный розыск.

Долгих 27 лет он усердно скрывался от правосудия. В последние годы и вовсе уединился высоко в горах, избегая мобильной и интернет связи. Элементарных коммуникаций хватало для проживания. Со временем он обзавелся небольшим домашним хозяйством. Но ни время, ни смена дислокации не помогли подозреваемому уйти от ответственности.

Руководство МВД республики уделяет большое внимание раскрытию преступлений прошлых лет. Уголовное дело по данному факту было возобновлено. Благодаря усердной и кропотливой работе сотрудников уголовного розыска подозреваемый в массовом убийстве был обнаружен в одном из поселков соседней республики, задержан и доставлен на территорию Северной Осетии. Свою вину беглец признал полностью.

В отношении задержанного возобновлено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору",

наказывается лишением свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости