Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2020 года В Кемеровской области полицейские приняли участие в сдаче донорской крови

В период принятия комплексных предупредительных мер по распространению коронавирусной инфекции в Кемеровской области существенно сократилось количество доноров, и, как следствие, запасы компонентов крови в Кузбассе оказались на грани дефицита. Между тем, потребность в оказании медицинской помощи, требующей переливания больным крови, не уменьшается.

О том, что медики столкнулись с нехваткой донорской крови, узнали кузбасские полицейские. Они решили помочь и приняли участие в сдаче крови. В течение трех дней без нарушения графиков работы по обеспечению безопасности на дорогах региона сотрудники ГИБДД из нескольких городов Кузбасса посетили медучреждения и сдали кровь. Благодаря полицейским банк крови пополнился на 14 литров.

Это не первая централизованная акция, в ходе которой стражи порядка становятся донорами, внося свой вклад в поддержание в достаточном количестве запаса крови в регионе. По долгу службы сотрудники полиции часто сталкиваются с ситуациями, когда речь идет о спасении человеческих жизней, и сейчас сочли невозможным остаться в стороне.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости