Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2020 года Белоярские полицейские и общественники в режиме онлайн организовали дистанционное обучение с кадетами казачьего класса (видео)

В Белоярском районе на протяжении семи дней участники кадетского казачьего клуба «Пересвет» при храме преподобного Серафима Саровского осваивали новую форму работы. Под чутким руководством Ростислава Яковлева, старшего лейтенанта полиции Белоярского районного отдела в режиме дистанционного обучения кадеты выполняли комплекс физических упражнений.

Инициатором онлайн обучения выступил член Общественного совета при отделе полиции протоирей Георгий Полевщиков. Сотрудники полиции охотно присоединились к предложенной инициативе Совета.

По правилам супер-сбора онлайн, ребята осваивали новые задания и отправляли фото-отчет своим инструкторам. Страж правопорядка ежедневно в режиме дистанционного обучения показывал кадетам комплекс физических упражнений. Первая часть урока это разминка, а далее были предложены силовые упражнения. После каждого дня кадеты казачьего класса отправляли своему инструктору по физической подготовке Ростиславу Яковлеву свои отчеты. Фотографировали ребят родные, находящиеся рядом дома. Среди плюсов данной формы работы организаторы считают и соревновательный эффект.

Участники сбора научились многим полезным вещам и получили серьезные навыки. В завершение сбора для каждого участника провели контрольный зачет. В него были включены вопросы по различным темам, затронутым на этой неделе от физической подготовки в системе формирования здорового образа жизни до основ православия.

За семь дней каждый воспитанник освоил несколько тематических разделов: физподготовка, основы православия, медицина, туризм, рукоделие и многое другое.

«Когда дети видят фотографии друг друга, это и есть принятый опыта. И есть осознание, что он не один, в этот сложный период, период самоизоляции. Мы все вместе оказались в таком режиме, и это духовно и психологически укрепляет человека. Ребенок понимает, что он не оторван от мира, от своего коллектива» - прокомментировал протоирей Георгий Полевщиков, член Общественного совета при районном отделе полиции.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости