Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 апреля 2020 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Олонецкому району задержан подозреваемый в разбое

Накануне в дежурную часть районной полиции поступило сообщение о происшествии в торговой точке. В один из поселковых магазинов наведался мужчина в маске с ножницами в руках и, выхватив выручку из кассы, сбежал.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Были получены приметы злоумышленника и вскоре наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого.

Как выяснили полицейские, 40-летний местный житель, не имеющий постоянного места работы, решил пополнить запасы сигарет и алкоголя. Но в магазине открылся неприятный факт – денег нет; несостоявшийся покупатель вышел на улицу. Там он снял шапку и проделал в ней прорези для глаз ножницами, которые оказались у него при себе. По версии следствия, в такой самодельной маске житель Карелии вернулся в торговую точку и, угрожая персоналу ножницами, похитил 1 600 рублей, принадлежащие организации. Затем он вызвал такси и отправился в другой магазин, чтобы все-таки реализовать свои желания, заодно пополнить счет мобильной связи. Так были потрачены похищенные деньги.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости