Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2020 года Жительница Северо-Западного микрорайона Курска обратилась в полицию, когда поняла, что ее обманули мошенники

Жительница Северо-Западного микрорайона Курска обратилась в полицию, когда поняла, что ее обманули мошенники.

Ей позвонил по телефону незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги. Для обеспечения сохранности нужно перевести эти деньги на резервный счет. Женщина поверила незнакомцу и выполнила все, что он ей сказал.

Она сходила в банк, сняла все деньги со счета и перевела их на указанный преступниками счет. Потерпевшей понадобилось много времени на все эти действия. Однако, у нее не нашлось времени, чтобы задуматься и проверить информацию.

Во время дачи объяснений в полиции призналась, что ранее слышала предупреждения о мошенничествах. Также сообщила, что во время банковской операции при общении с оператором банка ее предупреждали о мошенниках.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ, в рамках которого будут установлены обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости