Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 апреля 2020 года В Кировской области подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В марте этого года проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Помимо сотрудников полиции к участию были привлечены администрации Губернатора и Правительства Кировской области, муниципальных образований области, КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер».

В период проведения акции от граждан поступило 47 обращений о фактах незаконного оборота наркотиков. В результате проверки полученных сообщений выявлено 3 преступления и 19 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На телефон «горячей линии» КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» и телефоны территориальных органов внутренних дел на районном уровне поступило 5 звонков с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Кроме выявления и пресечения

преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

, УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД и администрацией города Кирова провели акцию «Уличные закраски», в ходе которой

силами организаторов и волонтеров выявлено и закрашено более 100 надписей на стенах жилых домов, заборах, фонарных столбах

.

В период акции сотрудниками полиции в сети «Интернет» выявлено и заблокировано 30 сайтов, содержащих информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения. Проверено 462 места пребывания несовершеннолетних и молодежи.

В октябре 2020 года запланировано проведение второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости