Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2020 года Житель Чернянского района подозревается в краже ювелирных изделий из дома подруги

С заявлением о хищении ювелирных изделий в полицию Чернянки обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила о пропаже из дома несколько золотых украшений. Правоохранители установили, что к их исчезновению причастен молодой человек, с которым встречалась дочь потерпевший – 25-летний ранее судимый житель одного из сел района.

По предварительным данным, подозреваемый часто бывал дома у девушки и однажды увидел, где ее мать хранит украшения. Первую кражу злоумышленник совершил, когда гостил у подруги. Воспользовавшись тем, что мать и дочь ушли по своим делам, оставив его одного дома, молодой человек похитил золотой браслет, который позже сдал в ломбард. Спустя несколько дней подозреваемый, убедившись в том, что ни девушки, ни ее матери нет дома, и, зная, где они хранят ключ, тайно проник в их жилище. Похитив серьгу и крест из золота, он скрылся и также сдал похищенное в ломбард. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более двадцати тысяч рублей.

Как сообщили в следственном отделении ОМВД России по Чернянскому району, в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, и кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости