Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 апреля 2020 года В Нарьян-Маре полицейскими раскрыта кража флагов

1 апреля 2020 года в ночное время в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение о том, что со здания организации в г. Нарьян-Маре похитили флаг РФ, и флаг Ненецкого автономного округа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела участковых уполномоченных УМВД России по Ненецкому автономному округу было установлено, флаги со здания организации похитила молодая пара 1995 года рождения, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Свои действия молодой человек объяснил тем, что на такой шаг пошел по сговору с подругой, а также идея их украсть возникла спонтанно под воздействием алкоголя.

Сотрудниками полиции изъято похищенное имущество по месту жительства злоумышленников.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Справочно:

Согласно части второй ст. 158 УК РФ «Кража» предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости