Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 апреля 2020 года Тамбовские автоинспекторы подготовили для детей, находящихся на самоизоляции, цикл обучающих видеоуроков

Тамбовские школьники, находясь на самоизоляции, вместе со своими родителями на этой неделе активно начали осваивать возможности дистанционного обучения.

В работу по обучению детей Правилам дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на проезжей части вместе с педагогами включились и сотрудники регионального управления ГИБДД. Создав на одном из популярных видеохостингов канал GIBDDD68 TAMBOV, автоинспекторы начали размещать на нём небольшие видеофильмы. Но чтобы уйти от простого перечисления норм ПДД и заучивания требований дорожных знаков, авторы видеофильмов стараются рассказать детям об истории ПДД, делают анимационные ролики, включают в процесс обучения сказочных персонажей, проводят различные мастер-классы.

Съёмка видеофильмов проходит на различных площадках: в помещении и на территории Детского автогородка, в музее службы Госавтоинспекции, и просто на улице - непосредственно в конкретной дорожной обстановке. К сожалению, по понятным причинам, автоинспекторы не могут пока привлечь к работе над созданием фильмов юных инспекторов движения, но судя по присылаемым фотографиям на почту регионального управления ГИБДД, дети разных возрастов активно включаются в просмотр видеофильмов и ставят так называемые лайки.

Сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области уже в ближайшее время планирую выйти с предложением перед региональным управлением образования и науки о размещении ссылок в Дневнике.ру на созданный ими видеоконтент по изучению ПДД, для того чтобы маленькие участники дорожного движения в период самоизоляции не забывали о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости