Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции в Воронеже задержали водителя с крупной партией героина

Накануне сотрудники Госавтоинспекции несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на 515 км автодороги М-4 «Дон».

Примерно в 18.50 часов для проверки документов был остановлен автомобиль «Пежо-308». Водитель автомобиля, 23-летний житель Краснодарского края, сразу привлек внимание полицейских своим поведением. Речь его была замедленной, а кожные покровы имели неестественный цвет. Автоинспекторами было принято решение о направлении водителя на освидетельствование на состояние опьянения, однако молодой человек отказался.

По данному факту в отношении него составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административный правонарушениях «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ходе составления административного материала транспортное средство нарушителя было осмотрено. В нише переднего подлокотника стражами порядка был обнаружен целлофановый пакет зеленого цвета, обмотанный в бумагу, в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

На место прибыла следственно-оперативная группа, а водитель и транспортное средство были задержаны.

Согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области изъятое вещество является героином общей массой – 198,30 грамм.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

За совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости