Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 апреля 2020 года В Липецкой области стартовал патриотический интернет-конкурс чтецов «Эхо войны»

Патриотический фестиваль-конкурс «Эхо войны», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, был организован сотрудниками Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области в 2018 году, с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, повышения общего культурного уровня сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, а также укрепления семейных ценностей личного состава липецкой полиции.

Фестиваль состоит из двух конкурсов:

- конкурс музыкального искусства «Когда мы были на войне…»

- конкурс чтецов «Это нужно живым…»

Изначально «Эхо войны» являлся детским фестивалем творчества, но в 2019 году аудитория участников расширилась и в конкурсе чтецов «Это нужно живым…» приняли участие сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие и работники Управления МВД России по Липецкой области.

В 2020 году фестиваль приурочен к знаменательной дате - 75-ой годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, и снова реорганизовался. Он стартует как интернет-конкурс чтецов. Конкурсные программы участников будут размещены на официальных сайтах УМВД России по Липецкой области. 8 мая 2020 года будут подведены итоги конкурса. Все участники получат заслуженные награды, а победителей ждут специальные именные кубки «Эхо войны».

Говоря о нужности таких мероприятий в современном мире, особенно в свете сегодняшних реалий, хочется процитировать известного писателя-фронтовика, прошедшего Великую Отечественную войну с самого начала до победного конца, Василя Быкова: «Память о кровавых испытаниях в прошлой войне, есть лучший гарант мира и существования разных народов на нашей земле».

Мы помним! Мы гордимся!

УРЛС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости