Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2020 года Оперативники ЦАО задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании.

В службу «112» позвонил неизвестный мужчина и пожаловался, что у него не работает Интернет. На предложение решить эту проблему с оператором мобильной связи, гражданин сообщил о том, что здание оперативной службы заминировано.

Периметр здания, расположенного на улице Бутырский Вал и прилегающая к нему территория были обследованы сотрудниками полиции с применением служебной собаки – взрывчатых веществ и устройств не обнаружено. Эвакуация не проводилась, движение не перекрывалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Большая Дмитровка задержали подозреваемого – 69-летнего приезжего мужчину.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости