Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2020 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту несоблюдения жителем Апатитов санитарно-эпидемиологических правил

В УМВД России по Мурманской области от Управления Роспотребнадзора по Мурманской области поступили материалы по факту несоблюдения 36-летним жителем города Апатиты санитарно-эпидемиологических правил.

Установлено, что мужчина, прибыв на территорию Мурманской области из-за границы и, почувствовав ухудшение здоровья, в нарушение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ и постановления Губернатора Мурманской области № 47-ПГ от 16.03.2020 за медицинской помощью не обратился, а также не выполнил требования по изоляции в домашних условиях на 14 дней со дня прибытия. Информацию о месте и продолжительности нахождения за границей на телефон горячей линии субъекта не сообщил.

Напротив, почувствовав ухудшение состояния здоровья, продолжал ежедневно ходить на работу и исполнять свои трудовые обязанности.

21 марта мужчина был госпитализирован с подозрением на коронавирус. После проведенной диагностики врачи подтвердили у него диагноз COVID-19.

Действия подозреваемого повлекли за собой массовое инфицирование граждан коронавирусной инфекцией.

В настоящее время СО МО МВД России «Апатитский» в отношении жителя города Апатиты возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 18:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости